1 июня 2019 года в Кирове состоялись Первенство России, всероссийские и межрегиональные соревнования по современному пятиборью среди кадетов до 15 лет

7llhQ9hSZ4M_1

В соревнованиях приняли участие 329 спортсменов из 18 регионов России. Из них 109 человек-участники Первенства России, 150 человек - участники Всероссийских соревнований, 70 человек - участники межрегиональных соревнований. От Кировской области на соревнованиях выступили 51 спортсмен

Участвовали регионы: Республика Башкортостан, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Краснодарский край, Ивановская область, Калининградская область, Костромская область, Московская область, Нижегородская область, Орловская область, Ростовская область, Самарская область, Свердловская область, Челябинская область, Город Москва, Город Санкт – Петербург, Кировская область.

Церемония открытия Первенства России по современному пятиборью (двоеборье) началась 1 июня в 9.00 ч. под звуки марша в зале 50-метрового бассейна КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица». Парад выводил победитель Первенства Мира в биатле, бронзовый призер первенства Европы и кубка Европы по современному пятиборью - ДМИТРИЙ СМИРНОВ.

На параде соревнований присутствовали почетные гости: Председатель Законодательного Собрания Кировской области - Владимир Васильевич БЫКОВ; Заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области – Денис Александрович АЛЕКСЕЕВ; Глава города Кирова – Елена Васильевна КОВАЛЁВА; Начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Кирова – Надежда Юрьевна АНИСИМОВА; Советник президента Федерации современного пятиборья России - Роман Аркадьевич ЛЕБЕДЕВ, г. Москва; Исполняющий обязанности президента Федерации современного пятиборья Кировской области – Константин Александрович ЕГОРОВ.

На параде прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении Лауреата международных конкурсов, обладательницы Гран - при Всероссийского фестиваля-конкурса Виктории Масленниковой.

Спортсмены соревновались в трех возрастных группах: 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009 г.р. и моложе. Награждение победителей и призеров проводилось по окончании забегов в каждой возрастной группе. Победителям и призерам вручали Грамоты, медали, кубки, а также Подарочные сертификаты от компании «МадВэйв».  Генеральным партнёром соревнований выступила международная компания «MadWave» - производитель товаров для плавания и современной экипировки для российских спортивных команд и федераций.

Кировские пятиборцы стали победителями и призерами всероссийских и межрегиональных соревнований!
На всероссийских соревнованиях среди юношей 1 место занял Ашихмин Даниил, 2 место занял Разуваев Артем. Среди девушек лучшей стала Новоселова Дарья - 1 место. Победителями в командном зачете стали команда юношей (Ашихмин Даниил, Разуваев Артем, Востриков Егор, Потехин Александр) и команда девушек (Новоселова Дарья,кормщикова Юлия, Черепанова Полина, Юшкова Анастасия).
На межрегиональных соревнованиях среди юношей также отличились Кировские пятиборцы - Чернядьев Арсений занял 1 место и среди девочек - Лобанова Диана завоевала 2 место. В командных зачетах лучшими стали девочки 1 место (Лобанова Диана, Иванова Екатерина, Елькина Карина, Караваева Соня), и 3 место заняли мальчики (Чернядьев Арсений,Анфилатов Артем, Машковцев Александр, Бобок Матвей).
Поздравляем ребят с победами! Так держать!!!
 ПРОТОКОЛЫ  ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ
ПРОТОКОЛЫ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ / СКАЧАТЬ
IMG_2213_1
-Tsy85MWCvY_1 Eeza7LRYUGo_1 cI9AfJYz7p0_1  3nxZzdFJViA_1
Выражаем искреннюю благодарность нашим партнерам и спонсорам соревнований за поддержку и помощь в организации проведения Первенства России, всероссийских и межрегиональных соревнований по современному пятиборью:
Генеральному спонсору соревнований компании «MadWave» Федерации современного пятиборья России,