15 марта на базе Спортивной школы олимпийского резерва №3 состоялось Открытое первенство Новочебоксарска по современному пятиборью в дисциплине двоеборье (плавание и бег).

IMG_1047

В соревнованиях приняли участие более 150 юных пятиборцев трех возрастных категорий, из них 55 спортсменов из Кировской области.

На торжественном открытии соревнований присутствовали президент Федерации современного пятиборья Чувашии, депутат Государственного совета республики Алексей Мурыгин и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Они пожелали участникам первенства показать характер, силу воли и желание победить.
Для девочек и мальчиков 2006-07 г.р. была предусмотрена дистанция 100 метров в плавании и 1000 метров бега. Среди девочек все три призовых места заняли спортсмены из Кирова. Первой стала Екатерина Соболева (595 очков), вторая - Александра Шиврина (579 очков), третья позиция у Софьи Медведевой (576 очков). Среди мальчиков золотую медаль завоевал новочебоксарец Артем Иссаков (650 очков), «серебро» у Данила Ашихмина из Кирова (638 очков), «бронза» у его земляка Егора Кырчанова (624 очка).
Девочкам и мальчикам 2008-09 г.р. предстояло преодолеть 50 метров в плавании и 500 метров бега. Весь пьедестал заняли также кировские пятиборцы. Набрав 956 баллов, первое место заняла Анастасия Юшкова, Полина Новоселова стала второй (943 очка), Диана Лобанова – третьей (933 очка). Мальчики этой возрастной категории: «золото» - Сергей Яковлев из Новочебоксарска (967 баллов), «серебро» - Арсений Чернядьев из Кирова (957 баллов), «бронза» - Михаил Бушмелев (950 баллов).
Среди девочек 2010-2011 г.р. обладетелем золотой медали стала Мария Давыдкина из Новочебоксарска, набравшая 846 баллов. Следом финишировала Ксения Краснова из города-спутника с 821 очками. Кировчанка Полина Прокушева завоевала бронзовую медаль (800 баллов).