ВНИМАНИЕ! Изменения по организации спортивной подготовки для пятиборцев в Кировской области!

99351aee10f3e3e04307e49a2f15c6d4

Уважаемые спортсмены и родители отделения современного пятиборья КОГАУ «СШОР Салют»! С 1 августа 2020 года в Кирове открывается новая спортивная школа спортивного кластера «Вересники» по адресу: г. Киров, переулок Средний, д.15.

Первым этапом в 2019 году был введен в эксплуатацию крупный спортивный объект - Легкоатлетический манеж «Вересники». Это современный манеж, соответствующий требованиям международных стандартов: спортивное покрытие Mondo (Италия), оборудование DIMA sport (Франция), электронный хронометраж Swiss Timing (OMEGA). Разминочная зона, тренажёрный зал, 180 зрительских мест, раздевалки с душевыми комнатами на 250 мест.

Вторым этапом, в рамках проекта по развитию спортивного кластера «Вересники», с 1 сентября 2020 года, вводятся в эксплуатацию бассейны (25 метров с 6 дорожками и малый - 10х8), расположенные рядом с манежем.

После завершения строительства по программе «Газпром – детям», эти объекты станут единым крупнейшим в Кировской области спортивным комплексом, не имеющим аналогов в России.

Решением Министерства спорта и молодежной политики Кировской области в новой спортивной школе переводом с других спортивных объектов будут культивироваться следующие виды спорта: легкая атлетика, триатлон, современное пятиборье и плавание.

Таким образом, с начала учебного года, современное пятиборье осуществит переход из КОГАУ «СШОР Салют» в спортивную школу «Вересники».

В ИЮЛЕ запланировано проведение Организационного собрания для родителей. Дата и адрес места проведения будут сообщены дополнительно!

Родители, у которых сейчас возникают вопросы, связанные с переходом в новое Учреждение, просьба обращаться к старшему тренеру отделения Ермолаевой Анне Борисовне по тел. 8-909-716-11-06.

Глава региона Игорь Васильев осмотрел строящийся в рамках проекта по развитию спортивного кластера «Вересники» бассейн, расположенный рядом с легкоатлетическим манежем

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

WP-SpamFree by Pole Position Marketing